Институт

Архив новостей Профкома

19 мая (воскресенье) состоится турнир по шахматам среди членов Профсоюза СО РАН 2024.

Турнир будет проводиться по адресу: г. Новосибирск (Советский район) ул. Академическая, 9/1 УСК СО РАН. Начало соревнования в 11.00.

От института могут участвовать максимум 2 человека. Заявку нужно подать как можно быстрее, т.к. максимальное количество участников турнира — 26 человек. Присылайте заявки в Профком (на адрес iadrianova@iis.nsk.su).

Уважаемые коллеги, приглашаем ваших детей принять участие в выставке детских творческих
работ «Охрана труда глазами детей – 2024»
.
Выставка будет приурочена к Всемирному дню охраны труда. Работы будут
размещены на сайте Профсоюза СО РАН.
Крайний срок подачи работ – 19 апреля.
Дополнительная информация – в приложенном объявлении.

23 марта (в субботу) с 10:00 до 14:30 состоится турнир по настольному теннису. Место проведения - Лицей №130 (ул. Ученых, 10).

Если кто-то желает поучаствовать, то сообщите пожалуйста срочно М. Ф. Антонцевой.

Для участия в этом соревновании членство в Профсоюзе Института не требуется.

17 марта спортивные команды нашего Института в очередной раз приняли участие в традиционных соревнованиях Профсоюза СО РАН — в Турнире по игре в дартс «Дартс-2024».

И на этот раз наши спортсмены принесли победу: Наталья Пчелинцева заняла 2-ое призовое место в в личном первенстве среди женщин.

Поздравляем Наталью и остальных членов команды ИСИ СО РАН, желаем дальнейших побед и приглашаем коллег Института присоединиться к участию в будущих соревнованиях.

Турнир по Дартс

Приглашаем принять участие в турнире по Дартс, который будет проводиться по адресу: ул. Пирогова, 12/1 (вход с торца). Предварительная дата проведения 17 марта 2024 года в 12.00, при изменения даты проведения будет объявлено дополнительно.

Заявка на участие в турнире, и документ подтверждающий членство в Профсоюзе своей организации (скан документа) будут приниматься до 12.03.2024 года включительно. Заявки отправлять на электронную почту по адресу mozolev-m@mail.ru.

По вопросам о турнире обращаться по телефону: 8-953-885-76-82, Мозолев Максим Валерьевич, Председатель спортивной комиссии Профсоюза СО РАН.

2 марта спортивные команды нашего Института приняли участие в традиционном турнире Профсоюза СО РАН по стрельбе из пневматической винтовки "Десяточка", организованном Профсоюзом СО РАН.

Среди 20-ти команд, участвующих в Турнире, наша команда заняла 4-ое место, а Марина Антонцева – призовое 2 место в личном первенстве среди женщин.

Поздравляем Марину и остальных членов команды ИСИ СО РАН и желаем дальнейших побед!

27 февраля спортивная команда нашего Института впервые приняла участие в VII Спартакиаде трудовых коллективов предприятий, учреждений Советского района и научных институтов СО РАН памяти Е.А. Горланова, выступив на соревнованиях по боулингу.

Поздравляем наших сотрудников с таким хорошим начинанием и желаем дальнейших спортивных успехов. Пусть оттачиваются профессионализм и спортивные навыки, удача сопутствует во всех начинаниях, а результаты и достижения всегда радуют вас.

Приглашаем принять участие в турнире по настольному теннису «Ракетка СО РАН – 2024», который будет проводиться по адресу: ул. Учёных 10, лицей 130, г. Новосибирск, Советский район. Дата проведения: 23 марта 2024 года. Время проведения: с 10.30 до 14.30.

По вопросам о турнире обращаться по телефонам:

  • 8-953-885-76-82 — Мозолев Максим Валерьевич, Председатель спортивной комиссии Профсоюза СО РАН
  • 8-913-787-53-71 — Карамышева Татьяна, с.н.с., к.б.н. ИЦиГ СО РАН

Команда нашего Института участвовала в «Фестивале снежных скульптур», организованном совместно Профсоюзом СО РАН и администрацией Советского района г. Новосибирска.

Между собой состязались несколько команд из разных научных институтов, и наша команда заняла почетное 2-ое место.

Поздравляем участников команды, желаем дальнейших творческих успехов и достижений!

Благодарим организаторов и коллег за предоставленную возможность, прекрасную организацию мероприятия и поддержку.

Фото и видео предоставлено коллегами из Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН.

Турнир по стрельбе из винтовки "Десяточка"

Добрый день!

Уважаемые коллеги, 02.03.2024 года (суббота) состоится традиционный турнир по стрельбе из пневматической винтовки "Десяточка".

Место проведения : Проспект Академика Лаврентьева, 6/6.

Турнир проводится только для членов Профсоюза СО РАН.

Более подробная информация в прилагаемом Положении о турнире.

Выставка детских рисунков

Уважаемые члены профсоюза!

Приглашаем ваших детей и внуков поучаствовать в онлайн - выставке, посвящённой Международному Женскому дню 8 Марта: «Мама, я рисую для тебя!»

Работы принимаются с 1 по 29 февраля включительно. При отправлении рисунка обязательно указать имя ребенка и организацию.

Фестиваль снежных скульптур

С 12 по 18 февраля 2024 года (даты могут немного измениться), планируется проведение Фестиваля снежных скульптур Советского района на площадке пляжа «Бумеранг».

Данный фестиваль будет организован совместно с Профсоюзом СО РАН и администрацией Советского района Новосибирска. В нем могут принять участие все сотрудники институтов (в т. ч. дети).

Более подробная информация в прикреплённом файле.

Шахматный турнир памяти Б.Н. Лукьянова

Добрый день, коллеги!

Оказалось, что среди нас есть меткие стрелки. Может быть, найдутся и шахматисты?

Если это так, присылайте заявки в Профком (на адрес iadrianova@iis.nsk.su) до 5 января на участие в шахматном турнире, который состоится в ШК СО РАН (ул. Академическая, 9/1) 7 января 2024 г. в 15-00.

Фестивать снежных фигур

С 3 по 6 января 2024 года планируется провести Первый Фестиваль снежных фигур в Академгородке (возможны корректировки по времени и дате проведения в зависимости от погодных условий). Площадку для проведения фестиваля планируется разместить на территории пляжа «Звезда». Для всех участников будет организовано питание и теплое помещение. Организаторы будут оказывать любую посильную помощь в подготовке и реализации ваших идей.

Участникам предоставляются блоки чистого прессованного снега высотой не более 1,5 м. Инструмент для создания скульптур необходимо принести свой, категорически запрещается использовать электро- и бензоинструменты.

Фестиваль снежных фигур организовывается совместно с Профсоюзом СО РАН и администрацией Советского района Новосибирска. В нем могут принять участие все желающие команды. При этом Профсоюз СО РАН будет отдельно награждать команды, состоящие из членов Профсоюза.

Просим всех желающих участвовать в конкурсе подать заявку до до 2 декабря в профком ИСИ (Ирине Адриановой или Елене Пак).

18 ноября команда нашего Института в лице Филатовой Светланы, Колесниковой Марии, Кашкаровой Надежды и Антонцевой Марины впервые приняла участие в традиционном турнире Профсоюза СО РАН по стрельбе из пневматического пистолета "Десяточка".

Несмотря на то, что на тренировки у участниц нашей команды было всего две недели, их настойчивость, воля и стремление к победе позволили им занять почётное 7-ое место среди 14, а Светлане Филатовой – призовое 3 место в личном первенстве среди женщин.

Поздравляем Светлану и остальных членов команды ИСИ СО РАН и желаем дальнейших побед!

Турнир по стрельбе "Десяточка"

Уважаемые коллеги!

Информируем вас, что традиционный турнир Профсоюза СО РАН по стрельбе из пневматического пистолета "Десяточка" состоится 18 ноября 2023 года в тире ИЦиГ . Заявки на участие принимаются до 15.11.2023 года включительно. Каждая команда будет подходить к строго определённому времени, время сообщим дополнительно 16.11.2023 года.

Более подробная информация в прилагаемом Положении о турнире.

Если есть вопросы, можно задавать их председателю спортивной комиссии Профсоюза СО РАН Мозолеву Максиму Витальевичу: mozolev-m@mail.ru, тел. +7-953-885-76-82

Профком

Турнир по боулингу «Кегля 2023»

Профсоюз СО РАН проводит турнир по игре в боулинг среди сотрудников СО РАН «Кегля 2023». Приглашаем принять участие.

Турнир будет проходить по адресу ул. Кутателадзе 4 – ТРК «Эдем».

Предварительная дата проведения 21.10.2023 года с 10.00 до 12.00.

Подробнее см. во вложении.

Дом Ученых СО РАН

На открытой площадке ДУ СО РАН 10 сентября 2023 года в 12.00 состоится матч «СО РАН – НСО» по быстрым шахматам, посвященный 66-й годовщине создания СО РАН. Соревнование организует шахматный клуб СО РАН под руководством Сибирского отделения Российской академии наук в рамках празднования Дня Академгородка. Приглашаем шахматистов и любителей шахмат!

К участию допускаются сборные команды СО РАН и НСО.

Регистрация участников будет проходить электронным способом на сайте федерации шахмат Новосибирской области: novosibirskchess.ru или по ссылке https://forms.yandex.ru/u/64e6fb2943f74f5b221031ae.

Срок окончания регистрации 7 сентября 2023 г. Подача заявок (регистрация команд) возможна также в судейскую коллегию согласно форме, указанной в регламенте.

Контакты организаторов:

Вшивков Виталий Андреевич, e-mail: chess-vsh@yandex.ru
Сидоренко Игорь Алексеевич, e-mail: sidor8@mail.ru
Сулейманова Фаузия Габасовна, e-mail: fauziasul@mail.ru

17 июня 2023 года состоялась экскурсия сотрудников института в Колыванский район. Мы посетили поселок Колывань, татарскую деревня Юрт-Ора и страусиную ферму. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет о поездке.

Профсоюз СО РАН приглашает первичные профсоюзные организации принять участие в молодежном спортивно – оздоровительном мероприятии «День молодежи и спорта».

Дата проведения: 24 июня 2023 г (суббота), начало в 14:00 ч.
Место проведения: за Центральным пляжем Академгородка.

Если есть желающие принять участие в этом мероприятии, просьба написать не позже 13 июня. Взнос для не состоящих в Профсоюзе – 300 р., для членов пока обсуждается.

Набор в детские сады

Добрый день, уважаемые коллеги!

Публикуем информацию о наборе в детские сады.

Экскурсионная поездка в Колывань

Уважаемые коллеги!

Предлагаем однодневную экскурсионную поездку в Колывань на 10 (или 17) июня.

Маршрут включает в себя достопримечательности всего Колыванского района (за исключением Краеведческого музея в Колывани, который не работает в выходные дни):

  • Историческая деревня Чатских татар с посещением мечети, усадьбы и фотосессии в национальных костюмах, традиционный национальный обед.
  • Страусиная ферма, где живут страусы и милые верблюды.
  • Обзорное знакомство с Колыванью - посещение старинного купеческого городка, сохраняющего свою духовность на протяжении многих лет.
  • Пешеходная прогулка по Соборной площади с осмотром купеческих особняков: дом купца Пастухова, дом купца Кривцова, здание первого в Сибири пед. училища и почтовой конторы, где останавливался А.П. Чехов.
  • Посещение Александра-Невского храма в Покровском женском монастыре (Колывань).

Стоимость поездки 3200 руб. при группе 15-18 человек (микроавтобус). Членам профсоюза бесплатно.

Просим отреагировать оперативно, чтобы мы успели заказать экскурсию.

Приглашаем принять участие в блицтурнире Профсоюза СО РАН по шахматам, который состоится 21 мая 2023 г. по адресу: г. Новосибирск (Советский район), ул. Академическая, 9/1 УСК СО РАН.
Начало в 11.00.

Турнир по настольному теннису

Приглашаем принять участие в турнире по настольному теннису, посвященному 78-ой годовщине Победы, который будет проводиться по адресу: ул. Учёных 10, лицей 130, г. Новосибирск, Советский район. Дата проведения: 27 мая 2023 года. Время проведения: с 11.00 до 14.00.

Заявки на участие в турнире принимаются по адресам kary@bionet.nsc.ru и mozolev-m@mail.ru до 19.05.2023 включительно.